Помоги четверолапому: приюты для животных в Днепре, – ФОТО

Не каждому повезло найти любящего и заботливого хозяина, поэтому многим бездомным собакам и кошкам приходится ежедневно бороться за свою жизнь. Особенно сложнее выживать, когда наступают холода. И все же в мире есть люди, которым небезразлична судьба этих животных. Кто-то их подкармливает, другие посвящают этому часть своей жизни, занимаясь волонтерством. Так, в Днепре есть приюты для животных, где каждый человек может обзавестись верным другом или просто помочь им.

Приют для животных "Друг"

Приют для животных находится на частной территории, размер которой 42 сотки. Приют состоит из 52 стационарных вольера, 2 отапливаемых помещения для животных с инвалидностью, выгульной зоны (поделена на 3 сектора) и помещения для волонтеров.

Волонтеры приюта занимаются лечением и уходом за собаками и кошками. В группе приюта "Друг" в Фейсбуке можно найти много информации о всех четверолапых, а при желании оказать помощь или забрать животное домой.

Контакты: 098-070-7668 (горячая линия "собаки"), 093-428-6195 (горячая линия "кошки"), сайт.

Общество защиты животных "Верность"

Общество защиты животных "Верность" существует уже более 10 лет. За это время волонтеры создали мини-приюты на 400 животных, ухаживали почти за 4000 кошек и 2100 собак, помогли вернуться домой более 4500 потерявшимся животным и многое другое. Каждый может стать волонтером, так как помощь требуется разная (от распространения листовок до общения с властями). Также можно забрать животное себе. Подробную информацию ищите в Фейсбуке или на сайте.

"Притулок для котів домашнього типу"

В марте этого года проекту исполнилось 5 лет. Организация начинала свою работу, как группа в Фейсбуке и через пару месяцев начала набирать обороты. Волонтерка Евгения Новачок занимаются передержкой, лечением, адаптацией кошек, а также помогает им найти любящих хозяев. Всего в приюте содержится 30 кошек и 4 собаки.

Контакты: 097-780-3090, [email protected], Фейсбук.

Общество защиты животных "Ковчег"

"Ковчег" был основан в 2012 году. За это время волонтеры позаботились о более 11000 бездомных животных Днепра и области. Кошкам и собакам оказывают медицинскую помощь разного уровня сложности и помогают найти любящих хозяев. Кроме этого, люди из "Ковчега" неоднократно организовывали акции против жестокого обращения с животными.

Мини-приют "Любимая дворняга"

Главная цель мини-приюта — помочь бездомных животным Днепра и области найти свой дом. Сейчас приют находится в сложных финансовом и материальном положениях.

Контакты: 098-863-3544, [email protected], Фейсбук.

Напоминаем, ранее мы писали, как днепровские волонтеры доставали из тюрьмы котов.

Днепр 056 Животные Собаки Кошки Волонтер Приют Помощь