Полк «Днепр-1» занялся патриотическим воспитанием детей

В начале этого года бойцы полка «Днепр-1» в школах города и области провели патриотические лекции, а детей позвали к себе на базу на экскурсию. Все это – в рамках проекта «Днепр-1 объединяет молодежь».

Об этом сообщила  заместитель руководителя Штаба нацзащиты области Екатерина Чижик.

Лекции проводились в свободное от учебы время и были рассчитаны на учеников 8-11-классов. С января по май, пока не окончился учебный год представители полка успели побывать в  более чем 40 школах области и 45 ПТУ Днепра.

Детям рассказывали об антитеррористической операции, которая проходит на востоке страны, о патриотизме, обучали как правильно оказывать медицинскую помощь, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как распознать взрывоопасные предметы и правильно вести себя с ними.

За лето бойцы полка планируют дополнить курс лекций, подготовить новую программу и с нового учебного года снова пойти в школы.

Всего же с января по май нашими воинами было проведено 124 лекции и охвачено более двух десятков городов: Днепр, Кривой Рог, Пятихатки, Желтые Воды, Днепродзержинск, Новомосковск, с.Саксагань, села Софиевского и Никопольского районов. Также,  на базе полка было проведено более двух десятков экскурсий для школьников и учащихся города.