Пока власти нужна война, буду помогать нашим защитникам, чтобы они возвращались к родным и близким живыми и здоровыми, — Загид Геннадьевич Краснов

«В канун Дня скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны, мы с болью вспоминаем всех, кто отдал свои жизни, защищая Родину. Также особую важность сегодня приобретает забота о ветеранах, которых правительство лишило достойной старости. Из-за того, что власть забыла уроки истории, сегодня в Украине снова, как и 75 лет назад –  война. Как никогда раньше, мы осознаем насколько важно, чтобы наша страна была сильной. Украине нужна сильная и боеспособная армия, чтобы наша страна могла на международном уровне защищать интересы своих граждан», – заявил  кандидат в народные депутаты по 27 округу Загид Геннадиевич Краснов на очередной встрече с воинами 25-ой отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Краснов ознакомился с условиями службы и обучения десантников.

Untitled-1

«В Украине на войне наживаются определенные политики и финансовые группы, – сказал Загид Геннадьевич Краснов. – Когда большие чиновники говорят, что оборонный бюджет растет, я спрашиваю: куда эти деньги уходят? Не может так продолжаться, чтобы бюджет рос, а армия находилась в таком ужасном состоянии – гнилые кровли, разбитые стены, выбитые окна, ржавая вода, а слова «горячая вода» вообще забыли. Это те условия, в которых сейчас вынуждены жить наши ребята, которые ценой своей жизни защищают наше спокойствие».

Загид Геннадиевич отметил, что имей власть желание прекратить конфликт, она могла бы это давно сделать. «Власти, дипломатам, депутатам в Верховной Раде необходимо найти алгоритм, чтобы, не теряя целостности государства, вернуть мир на нашу землю. Я иду в Верховную Раду, чтобы жестко отстаивать необходимость поиска мирного решения для наших детей и для будущего нашего государства», – сказал Загид Геннадиевич Краснов.

Краснов знает о реальных проблемах армии, поэтому уже более 2 лет реализовывает  программу «Заботиться и защищать!»

«Никогда не жду, чтобы меня просили о чем-то, – сказал Загид Геннадиевич Краснов. – Сам служил, знаю, ребятам тяжело. Поэтому приезжаю проведать, смотрю как отец, чтобы хотел улучшить для ребят. Помогаю и буду помогать всем необходимым, чтобы сохранить жизнь и здоровье наши братьям, нашим детям, которые с оружием в руках защищают целостность нашего государства. Наладить для них нормальный быт, обеспечить всем тем, с чем не справляется власть».

Также Загид Геннадиевич Краснов отметил необходимость обеспечения социальной защиты семей воинов. Он подчеркнул: «Главный принцип, которым руководствуюсь всегда и во всем: можешь помочь – помогай. Этому и детей учил. Помогай делом, а не на словах. В этом суть настоящего патриотизма».

По состоянию на 10 мая 2016 года в рамках реализации программы «Заботиться и защищать!» подразделения Вооруженных сил Украины и добровольческие батальоны были обеспечены самым необходимым – современными бронежилетами, рациями, кевларовами касками, формой и многим другим. Было произведено бронирование боевых машин и улучшены условия проживания мобилизованных ребят. Также в зону АТО регулярно отправлялись комплекты обмундирования, оборудования, медикаментов, продуктов, спецсредств для украинских солдат.

Заместитель командира 25-ой бригады, начальник воздушно-десантной службы, подполковник Михаил Фомин служит уже более 22 лет. Он отметил, что пока оснащение бойцов и условия их быта далеки от должного уровня. «Основные усилия – на боевую подготовку, а быт пока на втором плане. А для солдата быт должен быть обеспечен». Поэтому сегодня как никогда важна помощь, которую оказывает бригаде Загид Геннадиевич Краснов: «Помогал, помогает и будет помогать. Достойный человек и делает нужное дело».