По Днепру разъезжал грузовик с водителем под наркотиками и множеством краденных вещей внутри, – ФОТО

В Днепре сегодня ночью задержали водителя грузовика, который использовал краденный прицеп и имел признаки наркотического опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

7 мая около 3-х часов ночи патрульные задержали автомобиль ГАЗ с прицепом, у которого не работала подсветка номера. При общении с водителем выяснилось, что у него отсутствуют регистрационные документы на прицеп. Также водитель имел признаки наркотического опьянения.

Мало того, внутри патрульные обнаружили мопед Geealy без номерного знака, спортивный велосипед, электродвигатель, газовый баллон и инструмент для резки металла. Водитель не смог предоставить документы на мопед, а также четко объяснить чей велосипед и другие вещи. Впрочем, полицейские смогли установить настоящего владельца прицепа. Как оказалось, его похитили.

Вместе с водителем в автомобиле находились еще 2-е человек – мужчины, которые ранее имели проблемы с законом, в частности, были осуждены по ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу чтобы выяснить подробнее все обстоятельства происхождения груза. На водителя же составили постановление по ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством без соответствующих документов) и протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).

Читайте также: В Днепропетровской области от взрыва гранаты погиб человек, трое ранены, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр происшествия 056