Кто будет охранять общественный правопорядок в Днепре 9 мая

9 мая сохранением правопорядка будут заниматься 15 общественных организаций и 1.5 тысячи полицейских.

Об этом сообщили корреспонденту 056 во время пресс-конференции в ИА “МОСТ-ДНЕПР”.

На пресс-конференции глава общественного наблюдательного совета при УСБУ в Днепропетровской области, депутат областного совета Олег Мороз рассказал как будет сохраняться общественный порядок во время празднования 9 мая. Во время мероприятий будут задействованы силовые структуры (1,5 тысячи полицейских), общественные организации, Национальные дружины и участники АТО.

«Мы постоянно просим наших граждан толерантно относиться друг к другу, ведь это День примирения и День Памяти. Каждый воспринимает это по своему, в каждой семье кто-то погиб, именно поэтому мы просто просим относиться друг к другу уважительно и снисходительно”, – обращается к жителям Днепра Олег Мороз.

На пресс-конференции также упомянули об инцидентах, которые происходили в Днепре на 9 мая в прошлом. Об одном из них можете прочитать ЗДЕСЬ.

Жителям Днепра напомнили о том, что сейчас запрещена любая советская символика (георгиевские ленточки и т. д.) и за ее использование может угрожать как административная, так и уголовная ответственность, и обратились с просьбой оперативно сообщать о подозрительных сумках и других объектах, особенно сейчас, когда город накрыли сообщения о минировании.

Во время пресс-конференции также похвалили работу полиции во время президентских выборов и выразили надежду, что в этот раз правоохранители тоже не подведут.

Читайте также: Как будет работать полиция 9 мая в Днепре, – ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 полиция СБУ мероприятие правопорядок