Пешеходный Новый мост, пробки и задержка маршруток: как обстоит ситуация на дорогах Днепра, – ФОТО

В Днепре сегодня ночью закрыли Центральный мост на ремонт на два месяца. Из-за этого в городе на других мостах начали образовываться пробки, общественный транспорт едет с задержкой. Некоторые жители идут через Новый мост пешком или едут на велосипеде.

Об этом 056 узнал от очевидцев события.

Утром, около 7:45, глава Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепре сообщил, что пробки на въезде не Амурский мост не наблюдается. Немного больше обычного очередь на выезд с направления Каруны, а с Мануйловского проспекта все в пределах нормы.

«Общественный транспорт идёт с задержкой 8-12 минут от планируемого графика. Эвакуатор-манипулятор уже через полчаса начнёт дежурство в радиусе пары километров. Также контролируется сброс грузового транспорта с направления Каруны на Мануйловский проспект и обратно, чтобы фуры не попадали на мост», – написал Тонконогий.

Уже ближе к 8-8:30 люди начали жаловаться на пробки на Амурском мосту, так как на него «сбросили» основное движение общественного транспорта.

Однако Кайдакский вполне свободен для проезда, пробки там пока не наблюдается, только тянучка. Как сообщает 056, пробка также наблюдается на подъезде к Южному мосту, если ехать в сторону центра.

Однако свободнее всех Новый мост, там ходят пешеходы и ездят велосипедисты. Пожалуй, это действительно самые быстрый способ добраться с одного берега на другой.

Чтобы быть в курсе ситуации на дороге, присоединяйтесь к чату в телеграм: https://t.me/probkidnepr или https://t.me/avtodneprchat

Напомним, что ранее мы писали график движения общественного транспорта на время ремонта Нового моста.

Читайте также: 10 интересных фактов про Новый мост в Днепре, которые вы могли не знать

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр мост ремонт 056