Дайджест новостей уходящего дня: погоня за грабителем, подкуп избирателей и суд из-за реконструкции на Короленко

В Днепре подходит к концу 16 июля, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

В Днепре сегодня ночью на Левом берегу полицейские гонялись за вероятным грабителем. Около полуночи на 102 сообщили о грабеже. Заявитель рассказал, что неизвестный выхватил у него мобильный телефон и заскочил в автобус, который ехал в попутном направлении. Патрульные поехали за автобусом в надежде догнать правонарушителя. Удалось ли им его поймать читайте ЗДЕСЬ.

***

51-летняя жительница Новомосковска предлагала гражданам проголосовать на выборах нардепов в пользу определенного кандидата за деньги. Она предлагала людям подзаработать, звоня избирателям из списков нескольких избирательных участков с просьбой отдать свой голос за одного из двух кандидатов в народные депутаты Украины. За свой голос люди могли бы получать денежное вознаграждение. Всего за минувшие сутки в полицию области поступило 21 сообщение о возможном нарушении, связанное с избирательным процессом.

***

Новый мост сейчас у всех на слуху. Пари между Зеленским и Филатовым не обсуждал только ленивый. Редакция 056 собрала 10 фактов о Центральном мосте, которые вы точно не знали.

***

17 июля прошло первое подготовительное судебное заседание, касающееся реконструкции улицы Короленко. Общественные активисты собрали доказательства, согласно которым решение горсовета о разрешении реконструкции улицы Короленко они называют незаконным. На судебное заседание пришли не все ответчики в связи с чем его перенесли. Подробнее об этом читайте в статье.

***

Первая половина лета уже позади и остается всего лишь 1,5 месяца для отдыха. 056 собрал для вас список интересных локаций, куда можно отправиться на отдых всей семьей с детьми. В этот список попали и бассейны, и роллердромы, и аквапарки, и даже места для загородного отдыха. Читайте о них подробнее в статье и выбирайте место, куда пойдете на выходных вместе с своим ребенком.

Днепр 056 итоги