Опасные и смертельные: самые резонансные аварии в Днепре на этой неделе

В Днепре на этой неделе произошло несколько резонансных аварий, совершенных из-за легкомыслия или невнимательности водителей.

Как сообщают в Патрульной полиции Днепра, самые резонансные ДТП произошли на улице Киевской, Криворожской, перекрестке Калиновой и Янтарной, на бульваре Славы и на проспекте Ивана Мазепы.

  • 28 июля на улице Киевской водитель автомобиля ВАЗ 2107 выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом Эталон. Пассажиры автобуса не пострадали, а вот водитель ВАЗ 2107 от полученных травм скончался в карете скорой помощи.
  • 29 июля на перекрестке улиц Калиновой и Янтарной столкнулись Toyota и ВАЗ 21099. Первый ехал по главной, а водитель ВАЗ не уступил ему дорог. В результате аварии, травмы получил пассажир ВАЗ, его госпитализировали.
  • В тот же день на бульваре Славы водитель BMW Х5 наехал на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вместе с отцом по пешеходному переходу. Ребенок получил незначительные телесные повреждения, его госпитализировали для осмотра.
  • 30 июля на перекрестке проспектов Нигояна и Мазепы водитель грузовика MAN с прицепом не придерживался безопасной скорости, в результате которого произошло столкновение с грузовиком, который двигался впереди. Как результат, прицепы перекинулись и на дорогу высыпалось несколько тонн семян подсолнечника. Водители не пострадали.
  • Также вчера на улице Криворожской водитель автомобиля Nissan не придерживался безопасной скорости, не справился с управлением и въехал в столб. Водитель не пострадал, чего не сказать об автомобиле.

Напомним, в Днепре сегодня на Гаванской произошла авария с участием четырёх автомобилей.

Днепр 056 авария ДТП