Новости Днепра: новое эпидемическое зонирование, дебаты кандидатов в мэры и пожарная опасность

Редакция 056 подводит итоги 19 октября.

***

С сегодняшнего дня вся территория Днепропетровщины относится к "оранжевой зоне". В "красной зоне" оказалось 68 городов и районов, восемь из них – областные центры. "Оранжевой" стала большая часть Украины. 95 городов и районов отнесли к "желтой зоне". Более подробно можно прочитать ТУТ.

***

На территории Днепропетровщины объявили высокий, а именно четвертый уровень пожарной опасности. "Опасные" даты названы с 19 по 25 октября. Прогноз погоды на ближайшее время смотрите в нашем материале.

***

В этом году по всей Украине пройдут местные выборы. Вместе с новыми политиками появились измененные бланки для голосования. Журналисты сайта 056 разобрались, как заполнять бюллетени на предстоящих выборах.

***

13 октября миру презентовали 12-ю модель iPhone от Apple. В Украине “айфоны” давно и уверенно завоевывают симпатии людей, несмотря на их относительно высокую стоимость. В Днепре нет официальных центров Apple, продавать новые телефоны будут в разных магазинах техники. Мы решили посмотреть, где появятся “яблочные” новинки уже совсем скоро.

***

Последняя неделя до проведения выборов продолжает ужесточать политическую конкуренцию. Перед проведением голосования должно состояться несколько дебатов между кандидатами на пост мэра Днепра. Журналисты сайта 056 собрали все известные вызовы и узнали, какие из них должны состояться.

новости Днепр 056