Новости Днепра: местные выборы, новое карантинное зонирование и успешные днепрянки

Редакция 056 подводит итоги 23 октября в Днепре.

***

В Днепре уже в это воскресенье, 25 октября, пройдут местные выборы, на которых горожане будут выбирать мэра города и депутатов. Мы решили собрать основную информацию в один материал, что нужно знать перед выборами.

***

По Украине утвердили новое «карантинное» зонирование. Узнать в какой зоне сейчас Днепр можно по ССЫЛКЕ.

***

25-го октября в Днепре состоятся местные выборы, которые повлияют не только на состав городского совета, но и может повлиять на депутатов области и других населенных пунктов. Поэтому некоторые неблагочестивые политики могут вести нечестную агитационную кампанию, журналисты 056 пишут об основных прецедентах.

***

Журнал Фокус опубликовал рейтинг из сотни самых влиятельных женщин в Украине. Оценивали претенденток по пяти критериям: способность самостоятельно принимать ключевые для страны и сферы решения, влияние на общественное мнение, бизнес-влияние, родственные связи и личная популярность. Мы решили посмотреть, кто из днепрянок попал в этот рейтинг.

***

24-го октября объявят день тишины — в городе будет запрещена политическая агитация. Узнать что стоит ждать и возможны ли нарушения со стороны кандидатов можно в нашем материале.

новости Днепр 056