Новости Днепра: авария возле “ДАФИ”, проверка сирен и эко-сумки от особенных деток

В Днепре подходит к концу 24 сентября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные хорошие новости уходящего дня.

***

Сегодня утром во время рабочей перевозки в районе ТРЦ “ДАФИ” произошла серьезная авария. Маршрутка №146 столкнулась с грузовиком. В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутного такси. Обстоятельства аварии выясняет полиция.

***

25 сентября в Днепре завоют сирены. По всей области, в городах и районах, одновременно заработают 630 громкоговорителей. Сирена прозвучит в 13:55. О том, что может предвещать звук сирен и что нужно делать, если вы его услышали, читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре водитель не справился с управлением и его автомобиль врезался в электроопору. В результате ДТП погиб 1 человек, еще один пострадал. Спасателям пришлось оставаться некоторое время на месте происшествия, чтобы убедиться в том, что машина не загорится. Подробнее о случившемся читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре дети с аутизмом создают уникальные сумки в рамках проекта «Мастерская Кебета», который инициировали мамы особенных детей. Их работы со временем начали пользоваться популярностью. Для чего организовали проект и как дети справляются с творческой работой, читайте в статье.

***

Редакция 056 сделала подборку заведений, которые ждут своих гостей круглосуточно. Начиная уютным антикафе и заканчивая шикарными ресторанами, каждый полуночник Днепра сможет выбрать себе место по душе. И если ночью захочется срочно перекусить, то теперь не нужно искать круглосуточный “АТБ”.

***

На Днепропетровщине создают реабилитационные центры для детей, которые поддавались физическому или сексуальному насилию. Своим опытом в оказании помощи маленьким пострадавшим с днепропетровскими социальными работниками делились специалисты из Хорватии, которые занимаются проблемой около 20 лет.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги