Новости Днепра: 90 новых случаев COVID-19, ослабление карантина и прятки с полицией

Редакция 056 подводит итоги 5 мая.

***

На Днепропетровщине лабораторно подтвердили 18 новых случаев коронавирусной инфекции. Большинство – в Кривом Роге. Общее количество зараженных COVID-19 – 568.

***

В Днепре с 12 мая добавят маршруты общественного транспорта, однако проезд останется по спецбилетам. Департамент транспорта разработал следующие действия: так как увеличится количество людей, возможно увеличение маршрутов, которые будут работать на территории города.

***

Количество людей, которые уже оставили позади коронавирусную болезнь, в области уверенно растет. Выздоровели пять жителей Каменского, один – Петриковского района, новых случаев сегодня нет.

***

С 11 мая в Украине и Днепре будет разрешена работа летних террас в рамках мер, принимаемых для ослабления карантина. Минздрав опубликовал ТРЕБОВАНИЯ к работе летних площадок кафе и ресторанов с 11 мая и на время карантина.

***

Вечером 4-го мая на Рабочей в Днепре украли мотоцикл прямо на глазах у владельца. Злоумышленника задержали в тот же вечер, мужчина попытался скрыться от полиции запрыгнув на крышу гаража.

новости Днепр 056