На народного депутата из Днепропетровской области напали под Киевом: полиция объявила план «Перехват», – ФОТО

В Киеве напали на народного депутата Виталия Куприя.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Сегодня, 16 августа, утром неизвестные люди совершили нападение на депутата. Они забрызгали мужчине лицо слезоточивым газом и облили одежду жидкостью с резким запахом. Происхождение вещества установит экспертиза.

«Только что совершили третье или четвертое покушение на меня. Обожгли баллончиком, облили жидкостью. Сейчас вызвали «скорую» и полицию». Двое молодых людей, одна девушка, машина Opel», – говорит на видео Куприй.

Произошло это на территории жилого комплекса. Как сообщают в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области, был объявлен план «Перехват». За несколько часов правоохранители оперативно разыскали и задержали одного из нападавших в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 23-летний житель другого государства, который имеет вид на жительство в Украине.

Также нашли автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Транспортное средство с иностранной регистрацией изъято в качестве вещественного доказательства.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства нападения и мотивы правонарушения.

По факту нападения на народного депутата открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Днепре недовольный клиент СТО напал на мастера, – ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр происшествие 056