На Днепропетровщине записали первый в стране диск песен, рожденных в АТО

На Днепропетровщине завершили запись первого и единственного диска песен, рожденных в АТО. В него вошли почти два десятка авторских композиций бойцов. Диск презентуют в сентябре на большом концерте в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА/

«После гала-концерта фестиваля «Песни, рожденные в АТО» к нам обращались восторженные слушатели со всей Украины. Просили выпустить альбом с трогательными авторскими композициями, которые успели стать любимыми. Бойцы уже записали в профессиональной студии около двух десятков песен. Первый и единственный в Украине диск АТОшных песен выпустим до конца лета, презентуем – в начале осени», – сообщил глава области Валентин Резниченко.

Все композиции диска звучали на гала-концерте фестиваля «Песни, рожденные в АТО». В него вошли и патриотические песни известной украинской певицы Светланы Тарабаровой и волонтера Кристины Панасюк. К концу лета разработают дизайн обложки диска и выпустят его большим тиражом.

4

Презентовать альбом планируют в конце сентября в Киеве. На большой концерт пригласят всех лауреатов фестиваля и украинских звезд.

«Мы хотим, чтобы с творчеством талантливых воинов-защитников познакомилось как можно больше людей со всей страны. Для презентации диска выбрали один из центральных концертных залов Украины», – добавил председатель Днепропетровской ОГА.

7

В мае Днепропетровская облгосадминистрация и областная ассоциация воинов АТО организовали в Днепре первый в Украине фестиваль «Песни, рожденные в АТО». На гала-концерт съехались 20 исполнителей из всех уголков страны – участники АТО, их родственники, волонтеры. Пели о пережитом на войне: от лирических песен до рока и юмористических зарисовок. Послушать бойцов пришли более 1,5 тысячи человек. Фестиваль планируют проводить ежегодно.

6

056.ua