На Днепропетровщине открывается офис Центрального аппарата Госэкоинспекции

Новый офис Центрального аппарата Госэкоинспекции расположился в Кривом Роге на улице Героев АТО, 92. Запуск работы по контролю загрязнения окружающей среды произойдет 27 января.

Об этом стало известно из сообщения Государственной экологической инспекции Украины.

Днепропетровская область и город Кривой Рог выбраны не случайно. Ведь именно в этом регионе размещены главные промышленные гиганты Украины. Теперь специалисты смогут мониторить состояние окружающей среды в области с помощью современной техники. Качество воздуха и водных ресурсов будут анализировать в специальной лаборатории. С помощью ежедневных исследований возможно составить общую ситуацию по основным загрязнителям окружающей среды в области. Это позволит контролировать и воздействовать на промышленные предприятия, для предотвращения загрязнения окружающей среды. Отметим, что именно Государственная экологическая инспекция Украины имеет возможность воздействовать на промышленные предприятия загрязняющие окружающую среду.

Работу офис начинает сразу с приема граждан. Так, первый прием состоится 28 января с 14:00 до 17:00 и проведет его глава Госэкоинспекции Андрей Малеванный. В условиях карантинных ограничений, необходима предварительная запись по телефону: (044) 521-20-40.

Госэкоинспекция Кривой Рог Днепр экология 056