На Днепропетровщине на взятке при проверке заправок задержана налоговик

взятка дндз.jpg

На Днепропетровщине на взятке в 40 тысяч гривен задержана налоговик. Неправомерную выгоду заместитель начальника одной из объединенных налоговых инспекций требовала за положительный акт проверки АЗС. Задержали ее в служебном кабинете. Об этом сообщает департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

В рамках досудебного расследования оперативники установили, что чиновник одной из объединенных государственных налоговых инспекций региона требует от предпринимателя 40 тыс. гривен. За это заместитель руководителя ОГНИ пообещала составить положительный акт проверки его АЗС.

При получении взятки женщину задержали в служебном кабинете работники УЗЭ в Днепропетровской области, военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного округа, УСБУ и внутренней безопасности УГФС области.

В настоящее время по месту жительства и месту работы должностного лица проводятся санкционированные обыски.

По факту вымогательства неправомерной выгоды военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного округа было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.