На Днепропетровщине 16-летний душевнобольной сбежал из дома

полиция.jpg

В Покровский отделение полиции Днепропетровской области обратилась опекун 16-летнего парня-инвалида с психическим заболеванием и сообщила о том, что парень ушел из дома и не вернулся. Опекун — родная тетя подростка, его родители лишены родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

На поиски ребенка по тревоге поднялся весь личный состав отделения полиции. Полицейские отработали общественный транспорт, автостанции, железнодорожные вокзалы, подвалы, разослали ориентировки по органам полиции в регионе.

На телефон дежурной части и от интернет пользователей поступало множество информации. Кто-то якобы видел парня, похожего на разыскиваемого, указывались разные населенные пункты, куда он, вероятно, мог поехать. Были даже сообщения о похищении мальчика. Вся полученная информация была проверена на 100%. Проведенные мероприятия дали результат — уже в 15:00 следующего дня полицейские задержали юношу на вокзале Кривого Рога. По его словам он сбежал, потому что хотел попутешествовать. Установлено, что каких-либо противоправных действий в отношении него не совершалось. Полицейские привезли путешественника в Покров и вернули опекунам.