Днепропетровская ОГА организовывает второй Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО», – Валентин Резниченко

песни в ато.jpg

Композиции, написанные сердцем. Они поднимают боевой дух, напоминают о родном доме и передают чувства к самым родным. Песни родом из донбасских окопов снова зазвучат с большой сцены. В Днепре пройдет второй Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО». Для поклонников фестиваля готовят множество сюрпризов. Зарегистрироваться на участие талантливые бойцы могут уже сегодня. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В 2016-м на первый фестиваль «Песни, рожденные в АТО» приехали талантливые бойцы со всей страны. Их авторские композиции собрали в зале и возле телеэкранов тысячи зрителей. Проникновенные песни понравились украинцам: военные поехали на гастроли, записали и презентовали в Киеве диск. Лауреаты прошлогоднего фестиваля уже живут насыщенной творческой жизнью. В 2017 снова ищем АТОшников, которые пишут и исполняют замечательные песни, чтобы об их таланте узнала вся Украина», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Выступить на фестивале «Песни, рожденные в АТО» команда Валентина Резниченко приглашает бойцов со всей страны. Чтобы присоединиться, нужно подать заявку на сайте. На рассмотрение принимаются только авторские композиции, написанные военными самостоятельно. Для гала-концерта выберут 20 лучших песен. В жюри — участники прошлогоднего фестиваля, военные корреспонденты, звезды украинской эстрады.

«Ребята могут предложить на рассмотрение несколько песен. Бывает, что исполнителям нравится одна композиция, а жюри выбирает другую. Заявки принимаем до 23 апреля. Присоединиться к фестивалю могут сольные исполнители и музыкальные группы», — рассказала координатор Центра помощи участникам АТО и их семьям при Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Гала-концерт состоится в мае в летнем театре днепровского парка Шевченко. На сцену выйдут и лауреаты прошлогоднего фестиваля. Они исполнят песни, которые уже полюбили слушатели, и споют дуэтом с новичками.

Вопросы и предложения по проведению фестиваля можно оставлять в Центре помощи воинам АТО и членам их семей при ОГА по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, ОГА, 1 этаж. Телефон: (056) 742 86 62.