Кубок Украины, 1/8 финала, Ингулец – Днепр-1: послематчевый отчет

Днепр-1 уступает Ингульцу и вылетает из Кубка Украины.

С центра поля игру начал Днепр-1 и сразу же взял мяч под свой контроль, однако, в целом, начало встречи можно охарактеризовать, как абсолютно равную игру. Первый удар в створ произошел на 8-й минуте – Назаренко нашел свободное пространство для удара, но вряд ли его можно было назвать удачным и кипер хозяев Льопка спокойно забрал мяч в руки. Вратарь днепрян Клищук демонстрировал хорошую игру на выходах в последующие десять минут, когда у Ингульца было несколько стандартов. Со стороны обеих команд было немало фолов, как при атаке, так и при обороне. Ингулец постепенно начал перехватывать инициативу и на 22-й минуте за фол на Щедром желтую карточку получил Коркишко, именно этот штрафной привел к первому пропущенному мячу. Подача с левого фланга атаки Ингульца, неразбериха в штрафной, в которой лучше всего сориентировался форвард Ингульца Акименко – 1:0.

Хозяева перешли к игре на контратаках и нередко ловили защитников днепрян на ошибках в стандартных ситуациях. На 28-й минуте после паса на забегание Коробка сумел выиграть борьбу у Гуйе и пробить в ближний угол, но Клищук был на месте. Угловой на 30-й минуте закончился для Ингульца ничем, однако выйти из обороны Днепр-1 так не сумел и подарил своим соперникам еще один штрафной, после которого Лупашко с дальней дистанции неплохо пробивал по воротам Клищука, но не попал. Гости продолжали ошибаться в обычных моментах и дарить сопернику мяч. Первая на самом деле опасная атака днепрян произошла на 35-й минуте – Шаповал простреливал низом в штрафную, но замкнуть хороший прострел крайка никто не смог. Ближе к концу тайма Ингулец чуть больше сел на свою половину поля. После попытки Шаповала подать с фланга, мяч попал в Козака и полетел на угловой, Коркишко подал на ближнюю штангу, а Кулиш классно сыграл на опережение и пробил в дальний угол ворот. Именно при счете 1:1 первый тайм завершился и команды направились в раздевалки.

Начало второго тайма было довольно размеренным, Ингулец спокойно владел мячом на своей половине поля. Лишь к середине второго тайма команды начали набирать обороты. Кого стоило бы отметить в составе днепрян, так это капитана – Логинов действовал крайне хладнокровно и не допускал серьезных ошибок. На 64-й минуте, после очередной ошибке при передаче со стороны гостей, Ингулец снова убежал в контратаку, где Клищук выручил после удара Писко, отбив мяч перед собой, после чего Вакулко зацепил ногу соперника в собственной штрафной – арбитр матча Дердо сразу указал на точку и показал Вакулко желтую карточку. К мячу подошел Акименко и оформил дубль, Клищук почти дотянулся рукой до мяча.

Времени оставалось достаточно, но создать что-то толковое у ребят Михайленко так и не выходило, а хозяева поединка продолжали опасно выходить в контратаки благодаря ошибкам игроков соперника. Дважды вышедший на замену бывший игрок днепрян Сула мог забивать, но в первый раз пробил совсем рядом со штангой, а во второй ворота снова спас Клищук, который проводил неплохой матч, даже несмотря на небольшую ошибку в игре на выходе, допущенную в эпизоде с первым пропущенным мячом. Ни удар Булецы, также вышедшего на замену, ни удар Романюка, ощутимой пользы не принесли, переломить ход матча так и не удалось – Днепр-1 вылетает из турнира и продлевают свою проигрышную серию до пяти матчей.

Составы команд:

Ингулец: 41. Льопка – 10. Козак, 19. Писко, 20. Фатеев, 21. Акименко (7. Сула, 77), 22. Коробка, 23. Кучеренко, 33. Марчук (5. Запорожец, 87), 45. Щедрый (13. Коваленко, 71), 80. Лупашко (к), 89. Синегуб.

Запасные: 1. Шуст, 18. Лобода, 28. Павлов, 39. Балан.

Главный тренер: Сергей Лавриненко

Днепр-1: 31. Клищук, 97. Романюк, 30. Гуйе, 15. Логинов (к), 11. Шаповал, 69. Вакулко, 18. Снижко (10. Булеца, 68), 25. Когут, 7. Коркишко (89. Супряга, 77), 29. Назаренко, 9. Кулиш.

Запасные: 33. Юрчук, 71. Лопыренок, 8. Полевой, 44. Батагов, 19. Кобахидзе.

Главный тренер: Дмитрий Михайленко

Предупреждения:

Марчук (33), Писко (54), Льопка (90+3) – Коркишко (22), Вакулко (65).

Голы:

Акименко (23, 66 с пен.) – Кулиш (41)

Следующий матч Днепр-1 проведет 3 ноября в 14:00. Днепряне дома примут луганскую Зарю, матч пройдет в рамках 13 тура украинской Премьер-Лиги.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.