Карантинные послабления: Укрзализныця убирает ограничения на продажу мест в региональных поездах

С 7-го августа в региональных поездах с 800-й нумерации билеты можно будет купить на 100% мест. Все маршруты, проходящие через Киев восстанавливают режим работы.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзалізниці”.

Укрзализныця теперь сможет продавать 100% билетов на региональных маршрутах. Также, компания продлила курсирование 17 региональных поездов. Благодаря региональным поездам пассажиры имеют возможность путешествовать из Киева в Конотоп, Фастов, Шостки, Чернигова, Жмеринки, Ровно и других городов.

УЗ начала продавать билеты на все места благодаря принятому решений региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и распоряжения Киевской областной государственной администрации от 31.07.2020.

Как отмечает пресс-служба, сотрудники поездов оснащены средствами индивидуальной защиты и прошли соответствующие инструктажи и медосмотр. Все помещения проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

Напомним, ранее мы писали о том, какие заводы загрязняют воздух в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

Днепр 056 укрзалізниця поезда