Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке

Издательство «Основы» планирует выпустить книгу о Днепре на английском языке – «Awesome Dnipro». Предыдущие книги серии посвящены Украине, Киеву, Львову, Одессе.

Издание рассказывает о городе как о современном мегаполисе, в котором сосуществуют история и новаторство. Авторы подчеркивают, что книга не является путеводителем или справочником. Их цель – комплексно рассказать о городе, о том, чем живет он и его жители.

В книге «Awesome Dnipro» речь пойдет о людях: тех, которые создавали историю города и живущих здесь сегодня, о том, как они работают, развлекаются и едят, о заводах, искусстве, музеях, крупнейшем в мире еврейском центре и даже о доме с 36-ю подъездами.

Издание станет частью серии «Awesome Ukraine», которую издательство «Основы» начали создавать в 2012 году. Авторы идеи – Дана Павлычко, директор издательства «Основы», и Анна Копылова, режиссер и арт-директор издательства.

«Мы стремимся легко и интересно рассказывать иностранцам об Украине: удивительной и разнообразной. Убеждены, что в книгах из этой серии много нового найдут и украинцы», – говорят издатели.

Книга создана совместно с украинской промышленной компанией ИНТЕРПАЙП.

«Нам близка идея сделать Днепр более привлекательным для туристов. Поэтому мы поддержали проект издательства «Основы». Большая часть наших клиентов – иностранцы. Они приезжают в Днепр. Мы хотим, чтобы они открывали для себя город, инвестировали, покупали товары и услуги у местного бизнеса, тем самым укрепляя экономический потенциал региона», – отметил директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

056.ua