Избиение на Европейской площади: мэр Днепра вручил награды полицейскому и инспекторам, – ФОТО

Сегодня, 4 августа, мэр Днепра Борис Филатов вручил награды полицейскому и сотрудникам городской инспекции по благоустройству, которые почти одновременно задержали мужчину, избившего женщину на Европейской площади.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Как мы писали ранее, произошёл инцидент утром 28 июля на Европейской площади, социальные сети моментально облетело видео, на котором мужчину избивает женщину.

Как рассказал офицер полиции сектора превенции Шевченковского отделения полиции Денис Лазаренко, это был обычный рабочий день, обрабатывали центральную часть города, как поступило сообщение о случившемся. По словам правоохранителя, как участковый он почти ежедневно сталкивается с подобными случаями насилия. Поэтому определив местонахождение виновника избиения, он отправился на его задержание. В это же время на площади работали и инспекторы по благоустройству.

Сотрудник КП «Благоустройство города» Вадим Паркин рассказывает, что тогда они с коллегами увидели в сети видео с избиением, и поняли, что заметили похожего мужчину.

«Когда мы за ним пошли, он шмыгнул от нас во дворы и вышел на площадь. Мы пошли в другую сторону, увидели, как он с кем-то разговаривает. Когда подошли к нему, уже увидели полицейского», – сказал инспектор.

Участковый офицер полиции сектора превенции Шевченковского отделения полиции Денис Лазаренко и ведущий специалист-инспектор отдела благоустройства в сфере потребительского рынка КП «Благоустройство города» Вадим Паркин получили почетные грамоты Днепровской городского совета. Двум другим инспекторам – Владимиру Дикопольському и Александру Бондаренко отличия передадут позже. Как сообщают в пресс-службе, кроме этого, для всех участников задержания предусмотрены также и денежные премии.

Днепр 056