Итоги заседания суда: в Днепре парковки станут бесплатными, горожане смогут вернуть деньги обратно

Апелляционный суд Днепра вынес решение по отмене платных парковок в городе. Жители города смогут получить возмещение за использование незаконных платных парковок.

Об этом стало известно со страницы Александра Куприенко на Facebook.


26-го августа апелляционный суд Днепра удовлетворил иск представителей Громконтроля против установки платных парковочных мест. Решение о нынешних местах платных парковок признали неправомерным и теперь в городе пройдет процедура регуляторного акта, где каждый днепрянин сможет присутствовать на общественных слушаниях и решать где парковки должны быть и сколько стоить.

Каждый житель города теперь имеет право подать в суд на городской совет и возместить себе денежные средства, которые были потрачены на оплату парковочных мест в размере 15-ти гривен за час. Горсовет может обжаловать решение суда в течение 30 суток.

Дополнено: в пресс-службе городского совета ответили, что сейчас проходят многочисленные судебные процессы, а сегодняшнее решение АС отменило расчет стоимости парковок, который ранее был отменен исполнительным комитетом местных властей.

Тарификация 140 платных парковочных мест в центре обоснована и не будет меняться.

Также мы писали о том, что в Днепре проходило слушание по делу Нового моста.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 парковки горсовет громконтоль Куприенко Филатов