Итоги недели: обыски в горсовете и местном СМИ, снижение стоимости обучения в ВУЗах и маски для днепрян

Редакция 056 подводит итоги минувшей недели.

***

После пятничной непогоды некоторые телеканалы сообщили о том, что улицу Короленко “смыло” водой. На данную информацию бурно отреагировал мэр ДнепраБорис Филатов и предложил переименовать улицу Короленко в Тупик Коломойского или Балку «УНІАН І 1+1»

***

Украинцы недовольны повышением стоимостей обучения в государственных ВУЗах. На сайте петиций Президента Украины появилась петиция, в которойпредлагается снизить стоимость обучения, чтобы сделать образование более доступным.

***

На Днепропетровщине полицейскиеобнаружили фальсифицированные антисептики, которые продавались в четырех аптеках одной сети. Происхождение и уровень опасности препарата устанавливаются.

***

В Днепропетровской области произошел пожар в многоэтажке. Из квартиры на восьмом этажепожарные спасли мужчину и передали медикам для госпитализации.

***

Редакция 056 создала для днепрян несколько масок в одной из популярных социальных сетей – Instagram. 3 новыми фильтрами жители Днепра могут воспользоваться в Instagram Stories .

***

В Днепреможет появиться новый рынок. Земельный участок на улице Паникахи был передан под застройку новым владельцам.

***

В днепровской амбулатории №9начались ремонтные работы по модернизации учреждения. Ожидаемый срок завершения работ – сентябрь 2020 года.

***

Нередко причиной отключения электроэнергии является непогода. Электропоставщик YASNO рассказал, куда днепрянам обращаться в случаевнезапного отключения света при плохой погоде.

***

В днепровском горсовете и местном СМИпровели обыски прокуратура и СБУ. Правоохранители расследуют злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц.

***

В Днепропетровской областиосудили 9 депутатов, подозреваемых в коррупции. Всем обвиняемым назначали наказание в виде штрафов.

***

В Днепрегрузовой автомобиль перевернулся, выехав за пределы дорожного покрытия. В результате аварии водителя зажало внутри грузовика и он погиб на месте происшествия.

***

Жители Украины в петиции к Президенту Украины попросили предоставлятьстоматологические услуги на дому. Петиция должна набрать 25 тысяч подписей, чтобы попасть на рассмотрение к главе государства.

Днепр 056 новости