Итоги Днепра за день: новые водительские права, митинг малого бизнеса и массовые пожары в области

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящего дня: 17 сентября.

***

Днепр – город с богатой историей и красивой архитектурой. У каждого здания есть своя отдельная история, многие для горожан могут стать открытием. Журналисты сайта решили сравнить в нескольких материалах, как выглядел Днепр раньше и сейчас.

***

В Днепропетровской области за минувшие сутки пожарные потушили горящую сухую растительность, 17 сентября оказалось богатым на события для чрезвычайников. Всего за сутки потушить пришлось около 40-ка пожаров. Об основных причинах пожаров можно прочитать в следующем материале.

***

В Украине появятся водительские права техпаспорт нового образца. Свидетельство о регистрации транспортного средства будет полностью соответствовать международным требованиям, также в документ добавят соответствие экологическим стандартам Европы.

***

Представители малого бизнеса Днепра поучаствовали в акции протеста в Киеве. Предприниматели со всей области приехали чтобы поддержать отмену законов 128, 129 и 367. Бастующие требуют отмены законов, вынуждающих уходить малый бизнес в тень.

***

Эксперты из других городов поделились своим мнением о дизайн-коде Днепра. Также журналисты сайта 056 разобрали основные особенности и штрафы за несоответствие наружной рекламы в городе.

Днепр 056 новости общество