Главный раввин Днепра встретился с Зеленским: что они обсуждали, – ФОТО

Главные раввины регионов Украины встретились с будущим Президентом Украины Владимиром Зеленским. Среди них был и главный раввин Днепра.

Об этом сообщили в пресс-службе еврейской общины Днепра.

В Киеве состоялась встреча членов Совета раввинов Украины с избранным Президентом Украины Владимиром Зеленским.

На встрече были главные раввины регионов Украины: раввин Шмуэль Каминецкий (Днепр, Центральная Украина), раввин Мойше Москович (Харьков, Восточная Украина), раввин Авраам Вольф (Одесса, Южная Украина), раввин Шломо Вильгелем (Житомир, Западная Украина), а также Главный раввин Донбасса Пинхас Вышецкий и раввин Киева Мойше Реувен Асман.

Они поздравили Владимира Зеленского с избранием в Президенты Украины, пожелали ему больших успехов, обсудили с ним развитие еврейской жизни в Украине и вопросы сохранения и укрепления межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране.

Также раввины Украины преподнесли в подарок Зеленскому особое издание Торы – Пятикнижия Моисея.

Напомним, 30 апреля в ЦВК объявили, что на втором туре выборов Президента Украины с отрывом в 48% победил Владимир Зеленский. Он набрал 73% голосов. Петр Порошенко набрал 25,5% голосов избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Днепра и области оплатили электроэнергию по ложным реквизитам на более 100 миллионов гривен: что произошло с этими деньгами

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

раввин Зеленский Каминецкий Днепр 056