Главные новости в Днепре сегодня: афиша на выходные, Коломойский и митинг под облсоветом

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 7 августа

***

Первые выходные августа обещают быть невероятно жаркими. Но даже такая погода не должна стоять между вами и развлечениями.

Мы собрали для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

***

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против Коломойского и Боголюбова в отмывании в США миллиардов долларов, «украденных в ПриватБанке, пишет «Вашингтон Пост». Там же добавляют, что Коломойского «считают союзником президента Украины».

«Настолько близким, что «президент сделал юриста Коломойского (Андрея Богдана) главой своей администрации». Слово «Зеленский» в статье об отмывании денег Коломойским второе по частоте упоминаний», – пишет Новое Время.

Ситуацию прокомментировал и мэр Днепра Борис Филатов на своей личной странице в Facebook и Telegram.

***

Сегодня под зданием областного совета прошёл митинг против добычи и разработки урановых руд.

***

Тема домашнего насилия, несмотря на ее распространенность, только в последнее время начала подниматься. В нашем обществе принято на многое закрывать глаза, жертв – обвинять, а домашнее насилие не считать преступлением. Мы решили поделиться одной из многих историй, чтобы вместе понять масштаб данной проблемы, чтобы изменить свое отношение к домашнему насилию и не бояться обращаться за помощью.

***

Сейчас август – и это разгар сезона арбузов. В Днепре рынки и магазины пестрят сочными полосатыми ягодами.

Но арбуз может вызвать серьезное отравление. Как себя обезопасить, рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

***

С 8-го августа на маршруте №43 (ж/м Северный – площадь Успенская) начнут курсировать автобусы. Всего жителей Северного будут обслуживать 6 автобусов большой вместимости MAN.

***

Сухой закон – полный запрет на изготовление, реализацию и употребление напитков, содержащих этиловый спирт.

Мы провели опрос среди днепрян, чтобы узнать что горожане думают о необходимости внедрения сухого закона на территории всей Украины.

Днепр 056 новости