Филатов лидирует в одних рейтингах и аутсайдер в других: соцопросы

Согласно социологическим исследованиям Центра общественного развития “Інтеракція” нынешний мэр Днепра Борис Филатов получил самый высокий антирейтинг среди кандидатов на пост главы города – 41,2%.

Об этом пишет ИА “Інтерфакс-Україна”, передает 056.

Центр общественного развития “Інтеракція” опубликовал результаты социологического опроса, по измерению антирейтинга кандидатов на пост мэра Днепра. Лидером оказался Борис Филатов, получивший 41,2% антипатии от респондентов. Также, в тройку лидеров вошли Александр Вилкул – 25,3% и депутат горсовета, лидер "Гражданской силы" Загид Краснов – 16,2%.

Наименьший антирейтинг у главного врача Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергея Рыженко – 5,3%, в депутата Днепровского горсовета Сергея Никитина от "ОПЗЖ" – 6,9%. Опрос проводился 8-го и 9-го августа, всего было опрошено 1500 респондентов граждан Украины, которые живут в городе, в возрасте от 18-ти лет.

Ранее мы писали, что по данным другого рейтинга Филатов с серьезным отрывом опережает соперников почти во всех категориях. За него готовы проголосовать более 35% опрошенных, положительные изменения в городе с нынешним мэром связывают 60% участников опроса. Удовлетворены работой Бориса Филатова больше чем трудами губернатора Олейника и Бондаренко.

Напомним, также мы рассматривали как в других городах боролись с последствиями дождей.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

Днепр 056 выборы горсовет мэр Днепра местные выборы Филатов Борис Филатов