Днепровская школа победила во всеукраинском конкурсе Youth MediaLab

Во всеукраинском конкурсе Youth MediaLab огласили 20 победителей,среди них оказалась и днепровская школа №1.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Юные аматоры из днепровской школы №1 победили в конкурсном отборе. Подготовленный старшеклассниками-энтузиастами видеоролик был признан одним из лучших среди более чем полутысячи других работ. В школе уже почти 30 лет работает собственное информационное агентство “Окна”. Уже несколько поколений учеников пробуют себя в журналистике. Ранее выпускали только газету, а теперь еще и монтируют видеоролики к разным праздникам. Снимают сюжеты о школьной жизни, блиц-интервью с учителями и одногодками.

Благодаря победе в конкурсе ученики получат комплект современной медиастудии. В нем – монтажный компьютер с соответствующим программным обеспечением, фотоаппарат, вебкамера, студийный свет, цифровой диктофон, штатив, Wi-Fi роутер, студийный тканевый фон. В течении учебного года учителей и учеников будут учить работать на новом оборудовании. В целом за победу в конкурсе боролись более полутысячи школ и внешкольных заведений со всей Украины.

Напомним, авторам Днепропетровщины предлагают принять участие во всеукраинском конкурсе (подробнее можно прочитать здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 ОГА конкурс школа