Днепропетровская область вошла в ТОП-3 регионов с наибольшим количеством новых случаев COVID-19

Днепропетровская область вошла в ТОП-3 регионов с наибольшим количеством новых случаев коронавируса COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на очередном брифинге по ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Украине.

Всего в Украине за минувшие сутки зафиксировано 507 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 28 у детей и 109 у медицинских работников. Из них госпитализированы в учреждения здравоохранения 313 человек. Выздоровели за сутки 299 человек, а умерли 13.

Министр здравоохранения сообщил также, что за сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Одесской области (63), Черновицкой области (63) и Днепропетровской области (56).

За последние сутки проведено 7018 тестов методом ПЦР.

6 мая на заседании Правительства был утвержден перечень лекарственных средств, которые будут закупаться международными организациями и ГП "Медицинские закупках".

В Минздраве также разработали алгоритм проведения ПЦР-тестов перед плановыми операциями. Человек, который нуждается в госпитализации, по направлению врача по месту жительства должен пройти соответствующий тест, 2-3 дня находиться в самоизоляции и только после подтверждения отрицательного результата ПЦР-тестирование имеет право на необходимое лечение.

Напомним, в Днепре подтверждено 189 случаев заражения коронавирусом.

Днепр 056 коронавирус