Дайджест новостей уходящего дня: выброс на Приднепровской ТЭС, хвостатый сотрудник Исторического музея и новый видеоблог мэра Днепра

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 5 августа

***

Совсем недавно Борис Филатов завел собственный видеоблог, где начал рассказывать горожанам об актуальных проблемах города и о том, как городские власти их решают. Вчера вышла вторая серия рубрики “Спроси у Филатова”, где он рассказал, почему тарифы на общественный транспорт растут и почему город закупает б/у трамваи.

Журналистка 056 собрала для вас самые главные факты.

***

Сегодня утром над двумя энергоблоками Приднепровской ТЭС произошел выброс черного дыма. Мы собрали фото и видео от очевидцев, а также комментарий от пресс-службы ТЭС.

***

В Кривом Роге правоохранители задержали мужчину, которого разыскивали почти два года за надругательство над флагом Украины. Еще в сентябре 2017 пьяный мужчина сорвал государственный флаг, который висел на балконе многоквартирного дома, и бросил его на землю. После этого преступления, мужчине назначили наказание, однако он стал скрываться. 3 августа в рамках операции «Розыск», правоохранители нашли мужчину и задержали.

***

В ночь с 3 на 4 августа 34-летняя женщина взломала гараж и угнала автомобиль «Audi A6». Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, автомобиль принадлежит 73-летнему мужчине. Он вызвал полицию, когда обнаружил пропажу. Позже женщину задержали патрульные за езду с включенной сигнализацией в Audi. Владелец автомобиля рассказал, что 34-летняя женщина к нему приезжала на интимные свидания за деньги и вероятно знала как можно похитить документы и авто.

***

В Днепре в Исторический музей “взяли на работу” кота по имени Семен. Узнайте, чем именно он будет заниматься, а мы пока желаем хвостатому удачи в его трудовой деятельности.

***

В Днепре с 3 августа должны были повысить стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах с 4 до 6 гривен. Но суд запретил КП" Днепропетровский электротранспорт" повышать стоимость проезда до решения суда по сути.

В связи с этим, исполнительный комитет Днепровской городского совета готовится доказывать законность принятия указанных решений в суде.

***

В Днепре на Запорожском шоссе планируют построить торгово-развлекательный центр площадью 105 тысяч квадратных метров, а именно на жилмассиве Тополь. Центр станет одним из самых крупных в Украине и получит название «Alfa Mall».

Торгово-развлекательный центр будет состоять из трех уровней. Там разместятся кинотеатр, супермаркет, фитнес-центр, парковка и развлекательный центр для детей, а также магазины.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги новости уходящего дня