Дайджест новостей уходящего дня: тест на ВИЧ-инфекции, рой насекомых на детской площадке и новый мурал, – ФОТО

В Днепре подходит к концу 17 мая, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня

***

К международному дню памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа в Днепре прошла бесплатная акция, в которой каждый желающий мог пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекции. Журналистка 056 в рамках акции прошла экспресс-тест. Как это было, где и когда будет снова – читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре прошли масштабные учения по территориальной обороне, где отработали три ситуации: теракт в метро, ​​бунт в тюрьме и штурм обладминистрации. Тренируются вместе силовики, военные, чрезвычайники и медики. Проводятся такие тренировки в связи с тем, что Днепропетровщина граничит с территориями, на которых ведутся боевые действия. Спецслужбы, медики и военные нашей области должны четко работать вместе в случае опасности. Эффект “швейцарских часов” возможен только благодаря совместным тренировкам. Именно поэтому проходят командно-штабные учения по территориальной обороне.

***

***

В Днепре спасатели убрали на детской площадке рой неизвестных насекомыхиз сухого пня. Это было на улице Артековская. На детской площадке поселился рой неизвестных насекомых. Пятеро спасателей выехали на место вызова. Они увидели, что в сухом пне, высотой примерно 40 см, на детской площадке возле жилого дома поселился рой каких-то насекомых.

***

Полицейские нашли местного “Отелло”, который подозревается в убийстве жены. В марте этого года в Покровском районе города Кривого Рога произошло убийство. Как установили следователи, во время ссоры между двумя супругами ревнивый муж нанес женщине 2 ножевых ранения в грудь, после чего скрылся с места преступления. Женщина умерла на месте, а о случившемся полиции сообщили соседи. Поиски 44-летнего злоумышленника продолжались до этого времени. Но вчера полицейским удалось установить его местонахождение – мужчина сейчас находится в больнице. Следствие продолжается, а против “Отелло” заведено уголовное дело по статье предумышленное убийство, за которое он может лишиться свободы на срок до 15 лет.

***

В Желтых Водахнедалеко от колонии, полицейские задержали 19-летнего парня с фасованной марихуаной и метамфетамином. У него нашли 14 слип-пакета с марихуаной, 4 слип-пакета с белым веществом кристаллического происхождения и 2 пачки дрожжей. По словам самого парня, наркотики он нашел неподалеку, а возле колонии оказался случайно. Все это изъяли и направили на экспертизу.

***

В канун международного праздника День Семьи возле ТРЦ “Мост-Сити” активисты С14 нарисовали семейное граффити. Идею рисунка искали в интернете, а подпись взяли из своих взглядов: семья – часть нации, а крепкая нация – залог сильной Украины. Именно поэтому на граффити изображена семья с двумя детьми, держащиеся между собой за руки.

итоги новости Днепр 056