Дайджест новостей уходящего дня: пробки на мостах онлайн, бесплатный Wi-Fi в парке Днепра и благотворительный школьный фестиваль

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 6 августа

***

После закрытия Нового моста на ремонт из-за участившихся пробок жителям города стало труднее перебираться с одного берега на другой. Поэтому на Амурском, Кайдакском и Южном мостах установили камеры, которые показывают трафик на них в режиме реального времени.

Теперь прежде чем выйти из дому, каждый может просчитать свой маршрут и выбрать самый оптимальный вариант. Узнайте, где смотреть трансляцию.

***

В Днепре в парке Гагарина вскоре появится Wi-Fi, он будет бесплатным, уже проводят подготовительные работы. В парке устанавливают новое светодиодное освещение, старые опоры уже демонтировали. Освещаться будут сразу две зоны: зеленая часть и пешеходная.

Там же обновляют пешеходные дорожки, укладывают тротуарную плитку и устанавливают новые бордюры, дальше установят скамейки и урны в специальных «кармашках».

***

Скрыться не получилось. На проспекте Свободы, 132 прошел демонтаж двух киосков, которые продавали ночью алкоголь. Более того, вокруг наливаек их владелец поставил забор, а за ним обустроили “гендель” со столами и скамейками.

Забор был поставлен незаконно, без какого либо разрешения от городских властей. Продажа алкоголя на разлив также была незаконной.

***

Днепропетровщина стала одним из пилотных регионов Украины, где вводят систему раннего вмешательства, чтобы обезопасить детей от инвалидности.

Как отметила заместитель председателя ДнепрОГА Ирина Грицай, главная цель этой системы помощи – как можно раньше выявить и диагностировать недуг. Плюс раннее вмешательство ориентировано не только на реабилитацию ребенка, но и на сохранение семьи, формирование ответственного родительства.

В Днепропетровской области уже работает 7 команд поддержки – в Днепре, Каменском, Никополе и Кривом Роге.

***

В Днепре появился передвижной маммограф для диагностики заболеваний молочной железы у жителей отдаленных районов города. Это новый современный цифровой прибор, в котором можно пройти диагностику для обнаружения онкологических и других заболеваний молочной железы. Такой мобильный прибор будет ездить по отдаленным районам города по графику.

***

31 августа в Днепре состоится благотворительный школьный фестиваль, в рамках которого будут мастер-классы, аукцион и подарки.

На фестивале будет работать аукцион, где каждый человек сможет купить любую вещь, а собранные деньги передадут на нужды Биржи благотворительности «Добродий».

Также проведут и мастер-классы от украинских мастеров, и ярмарку-продажа канцелярии, детской одежды и обуви.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 новости итоги