Дайджест новостей уходящего дня: перевернутая маршрутка, видеоблог Филатова и нововведения в Днепре

1 августа подходит к концу, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

В 7 утра на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Яворницкого легковой автомобиль, уходя от погони, протаранил маршрутку с пассажирами внутри. Последняя от удара перевернулась на бок. Внутри в этот момент находились около 20 пассажиров.

Временем позже в сеть выложили видео.

Ближе к вечеру стало известно, что в больницу привезли 12 пострадавших. Двое из них – водитель и пассажир легковушки – находятся в реанимации.

***

Мы собрали главные нововведения, которые появились в Днепре с августа. Там и повышение стоимости проезда, и новые трамваи, и открытие необычного пункта по сбору отходов, и многое другое. Ознакомиться с полным текстом можно ЗДЕСЬ.

***

В Днепре пропала 88-летняя Ольга Лифатова. 24 июля женщина вышла в направлении магазина «Брусничка» на Слобожанском проспекте и домой не вернулась. Особые приметы: на вид 80 — 90 лет. Страдает провалами в памяти.

Если у вас есть информация о местонахождении Ольги, сообщите по номерам 093 429 43 44 (Родственники); 102 (Полиция); 732 07 00 (поиск пропавших детей).

***

Мэр Днепра Борис Филатов сегодня выпустил свой первый видеоблог, в котором рассказал о ходе ремонта Нового моста с самого начала. Также он поделился проблемами с подрядчиками и технологией самого ремонта. Посмотреть видео или просто почитать короткую расшифровку можно ЗДЕСЬ.

***

Днепряне предлагают обязать ЖЭКи предоставлять ежемесячный отчет, именно такую петицию сегодня создала жительница города. Автор петиции Стрижиборода Светлана Викторовна предлагает ввести ежемесячные отчеты, по которым будет видно, что именно сделали сотрудники учреждения, а также провести перерасчет за последние полтора года.

Чтобы петицию рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 голосов. Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр новости 056