Дайджест новостей уходящего дня: очередной выпуск “Спроси Филатова”, днепровский депутат, растративший более миллиона гривен, и новый уголок Азии в Днепре

В Днепре подходит к концу 22 августа, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

***

В Днепре на улице Шевченко, 59 в здании бывшего Института благородных девиц расположился уголок Азии – ресторан «МЯО». Помимо оригинального дизайна, приятной музыки, вежливых официантов и возможности “подглядывать” за готовкой заказанных блюд здесь предлагают уникальное меню, в котором есть абсолютно новые блюда для города. Корреспондентка 056 взяла интервью у СЕО ресторана Дмитрия Боголова и узнала все о сложностях во время открытия заведения и почему сюда стоит прийти.

***

В Днепре горожане требуют запретить владельцам собак агрессивных пород выгуливать своих питомцев без намордников. Хотя какие породы относятся к “агрессивным” не уточняется. В случае игнорирования предлагается выписывать штрафы в размере от 500 гривен и более за повторное нарушение, а контроль возложить на полицейских. Подробнее о петиции можно прочитать ЗДЕСЬ.

***

И снова видеоблог мэра Днепра Бориса Филатова. Сегодня вышел новый выпуск, где Филатов объяснял как проходит ремонт Нового моста. В нем мэр рассказал в целом о ремонте, его стоимости и о том, какие работы делаются сейчас, пока мост полностью перекрыт даже для пешеходов. Корреспондентка 056 выбрала из видео самое важное и интересное, поэтому читайте подробнее об этом в СТАТЬЕ.

***

Депутат Днепровского городского совета подозревается в нецелевом использовании бюджетных денег в сумме более 1 400 000 гривен. Речь идет о бывшем директоре департамента гуманитарной политики. Правоохранители выяснили, что в декабре 2016 года чиновник совершал расходы, которые не входили в договор. Открыто криминальное производство.

***

До конца лета осталось чуть больше недели и уже скоро дети снова пойдут в школу. Так как Президент Украины недавно отменил указ о школьной форме для учащихся средних учебных заведений, который действовал с 1996 года, у родителей возник вопрос как же теперь одеть своего ребенка для предстоящего учебного года. О том обязательна форма или нет для школьников Днепра читайте ЗДЕСЬ.

***

Жителей Днепра ожидают длинные выходные, поэтому в полиции решили напомнить о безопасности и призвали к ответственности. В Службе безопасности призывают жителей быть внимательными в общественных местах в праздничные и выходные дни, сообщать правоохранителям об оставленных без присмотра подозрительных предметах или транспорте.

Днепр 056 итоги