Дайджест новостей уходящего дня: афиша на выходные, отключение провайдера кабельного телевидения и спасение собак

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 24 мая

***

Вот и наступила поистине жаркая погода, с которой хочется покинуть шумный город, чтобы уединиться на природе и отдохнуть. Но провести эти выходные можно и в черте Днепра. Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в городе.

***

В ночном клубе, который был расположен на Монастырском острове, за деньги можно было арендовать комнату для разврата. В полицию об этом сообщили местные жители. Вчера, 23 мая, правоохранители задержали организатора такого «развлечения», которым оказался 34-летний местный житель.

Организатору грозит ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

***

В Приднепровском районе Днепра правоохранители обнаружили провайдера кабельного телевидения, который распространял пиратский контент более чем 5 тысячам ничего не подозревающим горожанам. Как и положено, предприятие за ежемесячную оплату предоставляло потребителям возможность смотреть трансляции известных украинских телеканалов. Подключали через кабельную систему и распространяли цифровой и аналоговый сигнал, не имея при этом договоров с каналами, которые транслировали. По данному делу открыто уголовное производство за мошенничество, которое вскоре после технической экспертизы должны перевести в нарушение авторских прав.

***

В Европе существует множество крутых и полезных инициатив и организаций, которые помогают окружающей среде и людям. Мы выбрали несколько самых нужных нашему городу и представили, как их можно внедрить в Днепре. Какие именно, читайте в нашем материале. Например, это может быть кофейня в саду.

***

В Украине этим летом в общей сложности будет 30 выходных дней с учетом 1 сентября, которое выпадает на воскресенье.

056 подготовил для вас календарь этого лета, чтобы вы лучше ориентировались в праздничных днях.

***

Сегодня утром в Новокодакском районе Днепра власти города вместе с волонтерами спасали собак, которых содержали в условиях, непригодных для жизни.

Как происходило спасение животных, рассказала корреспондентка 056.

Заммэра Михаил Лысенко рассказал, что с июля начнется массовая “зачистка всех людей, которые занимаются реализацией животных на улицах и на рынках”. Он обратился к днепрянам с просьбой не покупать животных у уличных торговцев.

***

Во время летних каникул в Днепре не будут действовать льготы для школьников на проезд в автобусах и электротранспорте.

Период летних каникул в Днепре начинается с 27 мая. В этот период временно приостанавливается действие льгот на проезд в электротранспорте (2 грн) и в автобусах (25-процентная скидка от установленного тарифа) для школьников. Оплачивать проезд учащиеся будут в полном размере.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 новости дайджест