Бюджет участия: проекты Самарского района Днепра

В Днепре продолжается голосование за проекты «Бюджета участия». Целью проекта является улучшение города по инициативе местных жителей. Планы, которые наберут необходимое количество голосов будут выполнены в течение года. Мы решили посмотреть, какие проекты предлагают горожане в каждом районе города более подробно.

Ремонт хореографического зала

«Центр детского и юношеского творчества» требует ремонта хореографического зала и раздевалки, зала для репетиций различных мероприятий. Создание комфортных условий для воспитанников позволит вести деятельность 3-м кружкам в здании без проблем с организацией и подготовкой к мероприятиям. После ремонта центр сможет принимать больше людей для занятий.

Стоимость проекта оценили в 790 442 гривен. Сейчас собрано 339 подписей. Поддержать инициативу можно этой ссылке.

Беговые дорожки для жителей района

Закупка и установка современных беговых дорожек позволит проводить школьникам разнообразные условия для проведения уроков физической культуры, заниматься спортом молодежи и жителям района, привлекать их к соревнованиям и к здоровому образу жизни.

Стоимость проекта 198 693 гривен. Сейчас авторы собрали 1165 подписей. Поддержать ее можно этой ссылке.

Экозона в Приднепровске

Местные жители предлагают соорудить конструкцию временной экозоны на пустом проходном участке в Приднепровске рядом с районным советом. Место можно будет использовать для отдыха в теплое время года и собраний местных жителей с целью совместного времяпрепровождения.

Подписать проект можно по этой ссылке. Сейчас инициатива собрала 116 голосов. Общая стоимость проекта должна составить 173 132 гривен.

Замена окон и дверей в музыкальной школе

Авторы предлагают проект по утеплению музыкальной школы. Инициатива предусматривает замену старых дверей на новые, замену старых деревянных окон на более эффективные. Новые энергосберегающие металлопластиковые окна для обеспечения надлежащего температурного режима в здании школы. Также проектом предусмотрено утепление балкона путем установления металлопластиковых окон. Зданию музыкальной школы уже более 30-ти лет, однако реставрацию фасада, дверей и окон не проводилось.

Поддержать инициативу можно по этой ссылке. Цена новых окон и дверей авторы проекта оценили в 199 800 гривен. Уже набрано 2209 голосов.

Универсальное пространство для мероприятий

Жители Соборного района предлагают провести ремонт актового зала для мультифункциональной площадки и модернизации сцены актового зала КСО "НПО № 136". Место можно будет использовать с целью создания комфортного многофункционального, универсального пространства для организации интерактивных, развлекательных и концертных мероприятий, форумов для школьников и педагогов. После реставрации зала можно будет реализовать культурно-просветительские инициативы участников образовательного процесса.

Для модернизации холла собрано 4205 подписей. Поддержать можно по ссылке здесь. Бюджет проекта должен составить 999 822 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что в ДНУ вводят смешанное обучение.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 бюджет участия Самарский район горсовет