Бюджет 2017: в Днепре планируют построить ливневки на Левобережном, запустить троллейбус на Парусе и отремонтировать 57 тротуаров

горсовет днепр.jpg

В следующем году в Днепре хотят сосредоточиться на ремонте внутриквартальных и общих дорог, а также обустройстве освещения улиц. Главный приоритет — только за капитальным ремонтом. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

В этом году объем работ в Днепре начали выполнять только в апреле. По его словам, в следующем году он увеличится как минимум вдвое.

«Впервые за долгие десятилетия мы обратили внимание на внутриквартальные дороги. Понятно, что за год мы не можем всего постичь. Поэтому было решено ежегодно в каждом районе Днепра восстанавливать дороги в одном из микрорайонов», – анонсировал Михаил Лысенко.

Заместитель мэра добавил, что в следующем году будут построены ливневки на жилмассиве Левобережный-3, на это уже есть соответствующие документы. Также планируется утепление всех теплотрасс в Днепре. В этом году уже завершен ремонт почти всех мягких кровель.

«Мы планируем запустить троллейбус на жилом массиве Парус. Собираемся за 4 года заменить 5 основных направлений маршрутов трамвая. Также, возможно, удастся приобрести подвижной состав хотя бы на маршруте трамвая № 1. Планируем и капитальный ремонт тротуаров на 57 улицах Днепра, с обустройством подземных контейнеров для мусора», – добавил заместитель мэра. А капитальный ремонт Нового моста обойдется городу в 178 млн грн и предусматривает, в частности, замену балок и восстановление ограждений. До 1 ноября 2016 года будут формироваться титульные списки ремонта жилого фонда. Свои заявления горожане могут подать по адресу ул. Д. Яворницкого, городской совет, 4 этаж, каб. 421.