Без Карловых Вар, но зато тур по Западной Украине: как встретили Новый год днепровские депутаты

В день когда Белую Металлическую Крысу меняет Металлический Бык редакция 056 решила рассказать, как прошли новогодние праздники у депутатов городского совета. В этом году пандемия заставила всех поменять привычные планы и кому-то пришлось отказаться от поездки в Карловы Вары и другие страны. Но, были и те, кто таки успел съездить хоть по Украине.

Закрытие границ и карантин те факторы, которые заставили депутатов городского совета отказаться от привычных поездок по миру или по Украине.

Так, народные избранники Михаил Гликман («Оппозиционная платформа — за жизнь»), Руслан Вишневецкий («Оппозиционная платформа — за жизнь»), Александр Мирошниченко («Громадська сила»), Екатерина Збарская («Громадська сила») провели новогодние каникулы в семейном кругу. Ограничившись встречами только с самыми близкими друзьями и прогулками по просторам Днепропетровской области.

Совсем непразднично прошли новогодние каникулы у депутатов городского совета от партии «Слуга народа» у Юрия Скребеца и Сергея Рыженко. Они все это время провели на работе.

Так, Сергей Рыженко отметил, что новогодние праздники добавляют проблем, которые надо решать поэтапно: «Карантинные мероприятия образовали большую группу людей, которые не лечились и нуждались в своевременной помощи. Сейчас они попадают в экстренных ситуациях».

Юрий Скребец добавил, что к подобному режиму они уже привыкли, и такие каникулы для них не первые.

Депутат от партии «Европейская солидарность» Артем Хмельников съездил на турбазу в Полтавской области: «Украина создала хорошую альтернативу зарубежным курортам. Мы замечательно отдохнули на природе с семьей».

Депутат Днепровского городского совета от партии «Пропозиция», председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты, Заслуженный врач Украины, профессор, доктор медицинских наук Евгения Дитятковская в этом году отказалась от традиции, которую они с друзьями соблюдали на протяжении 15 лет. Нет, не поход в баню 31 января, а поездку в Карловы Вары (Карлсбад). Именно в этом месте в курортном городке на западе Богемии в Чешской Республике она вместе со своей компанией пели гимн Украины, раздражая русских гостей. Отменить поездку пришлось из-за пандемии. Свои новогодние каникулы Евгения Дитятковская провела в Днепропетровской области с семьей.

И только депутат городского совета от партии «Пропозиция» Иван Васючков не отступил от традиций. Так, он успел совершить новогодний лоукост-трип. В этот раз по Западной Украине: 10 дней — 10 городов. Переезд из города в город вышел в среднем 120 грн, а жилье — около 300 грн.

Как рассказал Иван, основная цель поездки было желание понять менталитет людей живущих там.

«Хотелось понять их мысли и для этого мы пообщались с огромным количеством людей посмотрели их наследие и историю. Летом мы были на южной Украине от Мариуполя до Одессы. Зимой были по Западной, а летом поедим по северным ее регионам. Впечатлений и эмоций от увиденных достопримечательностей у меня и семьи осталось много», – рассказал Иван.

Так, Иван Васючков посетил: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, Долина, Стрый, Мукачево и Ужгород.

Новый год праздники каникулы депутаты Днепр 056