Бензогенератор при проблемах с электричеством – покупайте в Технофокс

Автономный источник электроэнергии может быть незаменим в случае частых перебоев с электропитанием. Вы живете в частном доме или на даче, где из-за сильного ветра или снегопада могут быть повреждены линии электропередач? И у вас нет никакого желания сидеть в темноте, с размораживающимся холодильником, пока ремонтные бригады починят провода или трансформатор, из которого опять украли медный провод? Заходите по адресу https://technofox.com.ua/shop/category/elektrostantsii-generatory/benzinovye-generatory/,

здесь вы найдете большой выбор бензиновых генераторов мощностью от 0,65 до 15 кВт. Незаменимым такое устройство будет и на предприятиях торговли, которые без обеспечения электричеством кассовых аппаратов и холодильников работать не могут. И конечно, небольшой бензогенератор очень выручит при организации палаточного лагеря, на рыбалке или охоте с ночевкой.

Принцип работы и особенности

Фактически, это объединенный в смонтированную на раме конструкцию двигатель внутреннего сгорания и электрический генератор. Двигатель вращает вал генератора, и происходит выработка тока.

Бензиновые электрогенераторы чаще всего не рассчитаны на длительную работу, в отличие, например, от дизельной электростанции. Сфера их использования ограничена перебоями в электроснабжении и применением во время выездов на природу. Главные недостатки этих устройств – громкий шум при работе и большое количество выхлопов, из-за чего их можно устанавливать только на улице. К тому же постоянная работа достаточно быстро изнашивает механизм. К достоинствам можно отнести:

  • небольшие габариты и вес – большинство моделей легко умещаются в багажник легкового автомобиля;
  • широта сфер применения, зависящая только от мощности;
  • возможность использовать при температуре до -20 С°;
  • экономный расход топлива;
  • простота в использовании;
  • сравнительно небольшая цена.

На что обратить внимание при выборе

Прежде всего, обращайте внимание на мощность. Для ориентации – чтобы подключить основные устройства частного дома, подойдут бензиновые генераторы мощностью порядка 5-8 кВт. Также обратите внимание, что выпускаются модели с одной фазой для бытовой сети и с тремя – для трехфазной; существуют также устройства, рассчитанные на обе сети.

Специалисты интернет-магазина Технофокс с радостью проконсультируют вас относительно любых параметров и помогут выбрать наилучший вариант.