Авторы проектов “Бюджета участі” Днепра подали жалобу в городской совет

Днепряне составили жалобу по факту продления “Бюджета участі”, так как считают решение необоснованным.

Об этом стало известно со страницы Марии Юдиной на Facebook.

М.В. Юдина, И.М. Садовская и О.Ю.Садовская составили документ в Департамент инновационного развития с призывом пересмотра решения о продлении голосования проекта “Бюджет участі”. В жалобе указано, что не было проведено заседание экспертной комиссии, которая бы вынесла решение.

Также, авторы проектов возмущены, что во время собрания с мэром Днепра Бориса Филатова 30-го сентября не поднимался вопрос о продлении сроков. Заявители предполагают, что департамент мог намеренно утаивать информацию о документированных просьбах увеличения сроков голосования.

Жалобу подписало более 50-ти человек, большая часть которых являются создателями проектов. В жалобе указано, что согласно Положению 1.7 о партисипаторном бюджетировании принимать данное решение вправе городской глава, а не исполняющий обязанности. Таким образом, изменение условию БУ дискредитирует деятельность городского совета, пишут в обращении.

Татьяна Суворова, одна из авторов проектов БУ рассказала журналистам сайта 056 о том, что сейчас сообщество авторов разделилось. Ранее создатели проектов выразили недовольство по поводу продления голосования, для этого они остановили агитацию и зафиксировали данные за 6 октября. Однако, далеко не все участники согласились с этой инициативой, и продолжают собирать голоса за интересующие их проекты.

Ранее мы писали о том, что продление голосования чревато негативными последствиями из-за принятого решения Департамента инновационного развития.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 бюджет участия горсовет инициативы народовластие