В Днепре открылась уникальная выставка народного искусства

Вышиванки, куклы из керамики, соломы, лозы и ткани, деревянные игрушки и писанки… Более 300 уникальных работ народного искусства можно увидеть в Днепре.

Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

В Доме искусств в Днепре открылась выставка «Народное искусство казацкого края». Здесь можно увидеть более 300 уникальных работ мастеров со всей Украины. Сувениры, обереги, игрушки, одежда из различных материалов.

2

На выставке есть все: от одежды до детских игрушек. Все изделия в национальном стиле. Много работ представлены на выставке впервые. Например, Наталья Лобич из Софиевского района предлагает вниманию зрителей женские шляпки. Уникальные украшения из соломы, а также посуду и кукол представила Ирина Онуфриева.

2.1
«Перед выставкой очень переживала – это серьезный экзамен, – говорит Ирина Онуфриева. – Этим видом творчества занимаюсь уже 18 лет, ежегодно открывая для себя новые направления в соломоплетении. Такие выставки дают возможность обогатиться опытом, знаниями других мастеров. Совместно мы пытаемся показать, насколько богата талантами наша земля».

2.4

Посетить выставку можно до 15 ноября. Вход свободный. Адрес Дома искусств – ул. Философская, 23.