На Днепропетровщине задержали подозреваемого в совершении двух резонансных убийствах

1-наручники-арест.jpeg

Никопольским отделом полиции ГУНП в Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование по факту незаконного хранения наркотических средств (ч.1 ст. 309) и по факту покушения на изнасилование несовершеннолетнего лица (ч.2 ст.15, ч.3 ст.152) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Во время досудебного расследования установлено, что житель Никополя, который был ранее судим за совершение умышленного убийства, приобрел каннабис и незаконно хранил его по месту жительства. В ходе санкционированного обыска по месту жительства работники полиции обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

Кроме этого, в августе 2016 года гражданин пытался совершить преступление против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего лица.

После обыска мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и в этот же день ему было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 309 и ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины.

Никопольским городским судом 23 октября подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас гражданин проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории

Никополя, в том числе в 2 убийств, которые вызвали значительный общественный резонанс. Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство осуществляется Никопольской местной прокуратурой.