На Днепропетровщине детей с 5 лет будут учить моделированию роботов

роботы.jpg

Моделирование роботов, программирование, создание сайтов, 2D анимации, видеоблогов и 3D дизайн. Этому будут учить детей Днепропетровщины уже с 5 лет. В Днепре открылась детская IТ-школа «СМАРТ».

В школе открыто около 10 направлений обучения. Для самых маленьких — робототехника и занимательная информатика. Для детей постарше — администрирование ПК, 3D дизайн, визуальное программирование, видеоблоггер, программирование для начинающих, 2D анимации, программы и интернет.

«Еще несколько лет назад IТ-технологии были будущим, сейчас — это настоящее. Тот, кто владеет IТ-технологиями, впереди на несколько шагов. На Днепропетровщине мы это направление поддерживаем. Днепропетровская ОГА переводит в электронный формат административные услуги, государственные закупки, документооборот, обращения граждан. IТ-программированию обучаем бойцов АТО. Сейчас открываем IТ-центр для детей. Важно, что здесь в процессе игры дети получают определенные навыки, системное понимание вопроса. Убежден, эти ребята реально смогут изменить мир», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.

Как отмечает руководитель центра подготовки IТ-специалистов Сергей Шегеда, дети могут начинать изучать программирование с 2 лет.

Центр работает ежедневно по адресу: г. Днепр, Запорожское шоссе, 53Б. Телефон для справок: (095) 708-78-76, (068) 211-60-50.