Горожан приглашают на фестиваль галушек

Для жителей Днепропетровщины майские праздники продолжаются. Окунуться в непревзойденную украинскую атмосферу на фестивале «Галушки» приглашают всех желающих. Казацкий хутор «Галушковка» собирает ценителей национальных развлечений и блюд украинской кухни. Об этом сообщает ОГА.

Конкурс галушек, приготовленных на открытом огне, веселые песни и танцы, выступления народных коллективов, демонстрация боевых искусств и легкая живая музыка в исполнении группы «RightNow». Программа фестиваля очень насыщенная. Приглашаем всех желающих хорошо провести время в нашу зеленую усадьбу. Вход на фестиваль бесплатный”, – обратился к жителям Днепропетровщины основатель казацкого хутора «Галушковка»Владимир Выборный.

Гости мероприятия смогут не только оценить блюда из галушек и вареников и насладиться праздничным действом, но и принять участие в мастер-классах по Петриковской росписи и гончарству. Среди особенностей казацкого хутора – единственный в стране музей Креста и «Хата художника», обставленная старинной мебелью. Ознакомиться с экспонатами и увидеть, как жили украинцы более 100 лет назад, можно во время фестиваля. “Хутор «Галушковка» – одна из 13 зеленых усадеб, которые работают в Днепропетровской области. Они позволяют привлечь внимание жителей региона к сельскому туризму. Путешествуя по родному краю, можно узнать немало интересного о национальных традициях и прекрасно провести время с семьей или друзьями. Убедиться в преимуществах такого отдыха можно уже в ближайшую субботу в «Галушковке“, – сообщила начальник отдела департамента экономического развития Алла Кефель.

Фестиваль состоится 14 мая в селе Гречаное Петриковского района. Действо пройдет на территории хутора «Галушковка», который находится по адресу: ул. Казацкая, 28. Начало в 11.00.