40 маленьких львовян уже третий день исследуют Днепр

40 маленьких львовян уже третий день исследуют Днепр

Уже третий день Днепр гостеприимно принимает гостей со Львовщины – делегацию в составе 40 детей с родителями, которые приехали в город в рамках социального проекта “Мой папа защищает Украину”.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, львовяне будут гостить в Днепре до 14 августа. Данный проект поддержан городским советом Днепра, Национальной полицией города, а также общественной организацией «Яркая Страна».

Сегодня гости из западного региона посетили центр украинской живописи Дворца детей и юношества, где мастерицы учили их петриковской росписи. “Это всеукраинский проект, который объединяет детей из разных уголков Украины, родители которых являются участниками АТО и Героев Небесной Сотни. Это первый опыт обмена детей в рамках экскурсионных программ. Сегодня Днепр принимает львовскую делегацию, а уже в сентябре дети нашего города поедут во Львов на такую же экскурсионную программу. Городской совет помог с организацией экскурсий по городу, расселением, питанием”, – сообщил начальник управления молодежи и внешкольного образования горсовета Руслан Буленок.

По словам председателя правления общественной организации “Яркая страна” Ольги Обласовой, каждый день пребывания детей в гостях очень насыщенный, они знакомятся с нашим городом, его колоритом, памятниками культуры, истории и т. Социальный мегапроект “Мой папа защищает Украины” был основан одноименным благотворительным обществом в 2015 году для детей, родители которых являются участниками АТО и Героев Небесной Сотни.

Проект набирает обороты, ведь его организаторы не ограничиваются только территорией Украины, сотрудничая с дипломатическими учреждениями разных стран мира, благодаря чему дети наших Героев уже побывали в Болгарии, Польше, Греции, Латвии и Испании.