Ранее судимый за изнасилование днепровец сядет на 10 лет за нападение на мужчину

молоток.jpg

В Днепре ранее судимый местный житель снова оказался за решеткой. Суд назначил ему срок лишения свободы на 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Кировского районного суда Днепра 38-летний гражданин признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений).

Так, ранее судимый житель Днепра (последний раз за изнасилование) после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.

В ноябре 2014 года ночью мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения чужим имуществом совершил разбойное нападение на незнакомого гражданина. Угрожая ножом, злоумышленник проник в квартиру потерпевшего, нанес ему несколько ножевых ранений и завладел денежными средствами на сумму почти 3 000 гривен.

Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №3.

Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Указанное решение обвиняемый обжаловал, однако Апелляционный суд Днепропетровской области, согласившись с доводами прокуратуры, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.