На территории медсанчасти Каменского обнаружили труп мужчины

драка.jpg

Во вторник, 29 ноября, около 06:30 в полицию Каменского поступило сообщение от граждан, что на территории коммунального учреждения «Специальная медико-санитарная часть № 8» обнаружен труп мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские установили, у здания инфекционного отделения больницы действительно находился труп мужчины, который лежал лицом вниз. При осмотре трупа были обнаружены телесные повреждения в виде царапин на лице справа и следы подсохшей крови, в карманах куртки обнаружили ключи и мобильный телефон. Со временем полицейские установили личность потерпевшего мужчины. Им оказался 27-летний местный житель.

Как выяснилось, 28 ноября около 21:30 пострадавший провожал домой свою знакомую 20-летнюю девушку. Чтобы сократить путь к ее дому, они пошли мимо больницы. В это время их увидел бывший парень девушки, 26-летний, ранее судимый мужчина. Последний подбежал к сопернику и внезапно, на почве ревности, начал наносить ему удары руками и ногами. Пострадавший даже не смог себя защитить.

Девушке нападающий приказал идти домой, она испугалась и убежала. На место конфликта подбежали друзья нападающего, которые пытались оттянуть своего товарища. Однако мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был очень зол. Поняв, что не в состоянии утихомирить своего друга, мужчины ушли оттуда.

Чуть позже, немного успокоившись, нападающий увидел, что у мужчины идет из носа кровь. По его словам, он перевернул пострадавшего лицом вниз, чтобы тот не захлебнулся кровью. После чего позвонил девушке, которая была с потерпевшим и сообщил, что он вызывает скорую помощь, после чего уходит. Однако скорую он так и не вызвал. Согласно акту СМЭ, смерть потерпевшего наступила в результате нанесения ему тяжких телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы и перелома костей носа.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам 2 ст. 121 Уголовного Кодекса Украины.
Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.