На Днепропетровщине у мужчины в доме обнаружили оружие и боеприпасы

оружие и боеприпасы.jpg

Во время санкционированного обыска в доме жителя Никопольского района правоохранители обнаружили и изъяли 2 пистолета и 4 патрона. По факту незаконного обращения с оружием продолжается досудебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Обыск в доме 38-летнего жителя с. Лошкаревка участковые инспекторы полиции провели в связи с поступившей информацией о возможном незаконном хранении хозяином оружия. В ходе проведения санкционированного обыска в доме мужчины правоохранители обнаружили и изъяли указанное оружие и боеприпасы. Никаких документов на оружие хозяин предоставить не смог, от объяснений отказался.

Изъятые предметы направлены на исследование. Все обстоятельства, в том числе и происхождении оружия, выясняются в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.