На Днепропетровщине на охраняемой стоянке под авто подложили самодельную взрывчатку

взрывчатка под авто.jpg

Сегодня, 30 сентября, в 01:20 в дежурную часть Никопольского отдела полиции поступило сообщение от охранника автомобильной стоянки по ул. Крипака, что неизвестный мужчина оставил возле одного из автомобилей посторонний предмет. На стоянку также прибыл владелец авто, который увидел под задним бампером автомобиля предмет, похожий на самодельную взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы прибыли работники Никопольского ОП и двое экспертов-взрывотехников. Как выяснилось, к автомобилю был прикреплен предмет, внешне похожий на гранату времен Второй мировой войны с вкрученным запалом. Эксперты разрядили взрывное устройство. Все взрывоопасные предметы были изъяты и направлены на взрывотехническую и генетическую экспертизу.

По предварительным выводам сотрудников взрывотехнической службы ГУНП, под задним бампером автомобиля «Mazda 626» было обнаружено самодельное взрывное устройство, сделанное из корпуса гранаты времен Второй мировой войны.

По данному факту следственным отделением Никопольского отдела полиции сведения внесены в ЕРДР с предварительной правовой квалификации, предусмотренной ст. 15 ч. 2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).